Дренажные помпы Siccom

 

Дренажные помпы французского производителя Siccom [вверх]

Siccom - французская компания, основанная в 1979 году, со штаб-квартирой в Эссонне, расположенной примерно в 25 километрах к югу от Парижа. Siccom предлагает ассортимент насосов для удаления конденсата, которые отличаются надежностью, а также весьма бесшумны. Их насосы известны своими небольшими размерами, что позволяет легко устанавливать их в малых и средних системах кондиционирования воздуха. Помпы, также разрабатываются по индивидуальному заказу с учетом потребностей и ожиданий клиентов. Продукция Siccom продается более чем в 50 странах мира.

Что такое дренажная помпа

Дренажные помпы - это устройство, используемое для удаления воды, обычно конденсата, из таких приборов, как кондиционеры или холодильники. В системах кондиционирования воздуха дренажные насосы используются для удаления воды, образующейся в процессе охлаждения, которая может скапливаться и застаиваться, если ее не отводить должным образом.

Обычно помпа используется, когда самотечный дренаж неуместен, например, когда устройство установлено в подвале или в месте, где конденсат не может быть отведен самотеком. Кроме того, некоторые кондиционеры поставляются со встроенным на заводе дренажным насосом или могут быть оснащены конденсатным насосом в качестве дополнительной опции, если возникнет такая необходимость. 

Дренажные помпы - это надежный способ удаления воды, а также предотвращения повреждений из-за скопления застойной воды в кондиционере или другом приборе,.
 

Типы дренажных помп Siccom [вверх]

1.  Проточные дренажные помпы - работают путем перекачивания воды(конденсата), вырабатываемой кондиционером, через трубу или трубки. Проточные дренажные помпы предназначены для использования в низкопрофильных воздухообрабатывающих агрегатах, поскольку они могут быть установлены в ограниченном пространстве и способны перекачивать воду, производимую агрегатом, вертикально или горизонтально по мере необходимости.

Дренажные помпы Siccom

Отличный пример – это Mini Flowatch 2 DE05LC4400. Данная модель работает практически без шума, что делает её прекрасным выбором для использования в большинстве помещений. Она проста в эксплуатации, монтаже и обслуживании. Имеет прозрачный корпус датчика, что позволяет отслеживать степень загрязнения напрямую. А все дополнения, необходимые для его монтажа, имеются внутри комплекта. 

В целом, проточные помпы являются верным и эффективным способом удаления воды, образующейся в системах кондиционирования воздуха, особенно в ситуациях, когда самотечный дренаж нецелесообразен или невозможен.

2.  Накопительные помпы - это устройства предназначенные для отвода конденсата от высокопроизводительных систем кондиционирования, а также холодильных витрин. Данный тип насоса имеет встроенный накопительный резервуар для сбора конденсата и одно или несколько приемных отверстий, в которые самотеком или принудительно подается вода от оборудования.

Дренажные помпы Siccom

  Одна из таких накопительных помп – это Flowatch TANK DE13QCA700. Максимальная производительность данной помпы составляет 788 литров в час. Съемный обратный клапан из комплекта легко снимается (1/4 оборота) для очистки. Данная модель имеет 2 возможных диаметра выхода. Оригинальный выход для трубы 9/12 мм + редуктор для трубы 6/9 мм. В комплекте также имеется впускной адаптер. Рекомендуется проконсультироваться со специалистами по установке, чтобы обеспечить оптимальную работу системы.

3.  Встраиваемый тип дренажных помп – это конденсатные насосы, которые устанавливаются внутри специальных ванночек для сбора конденсата. В зависимости от характеристик эксплуатируемой помпы, производительность также изменяется. Они обычно используются в канальных и кассетных сплит-системах кондиционирования воздуха.

Дренажные помпы Siccom

Среди встраиваемых помп можно выделить модель CP08 CP08SC6641, которая обладает отличными показателями производительности равными шестидесяти литрам в час. Корпус данной модели имеет качественную защиту IP54 от запыления и проникновения воды. Монтажная пластина модели прекрасно подойдёт множеству кассетных кондиционеров на современном рынке.  
 

Некоторые модели помп от компании Siccom [вверх]

Siccom - это компания, предлагающая широкий ассортимент дренажных насосов с превосходной производительностью, энергоэффективностью, долговечностью, простотой обслуживания и универсальностью. Эти характеристики делают дренажные насосы Siccom популярным выбором для предприятий различных отраслей промышленности, которым требуются надежные и высококачественные помпы, чтобы обеспечить корректную работу систем кондиционирования.

Из множества моделей, предоставляемых данной компанией, будут рассмотрены технические характеристики и особенности нескольких приведённых ниже помп:

Дренажные помпы Siccom

Mini Flowatch 2 DE05LC4400 практически бесшумная помпа, отводящая конденсат с кондиционеров с мощностью до 10кВт. Имеет пылевлагозащитный корпус IP64. Легко устанавливается и обслуживается. В набор входят все дополнительные составляющие для корректной установки насоса.  Максимальная производительность - 15 литров в час. Высота нагнетания – 10 метров. Мощность 19Вт. Оснащена термозащитой.

Дренажные помпы Siccom

Mini Flowatch 0 DE05LCB980 – компактная помпа, предназначенная для отвода конденсата из кондиционеров с максимальной мощностью 8 кВт. Имеет пылевлагозащитный корпус IP20. Также оснащена съёмным резервуаром, что позволяет проводить демонтаж и чистку датчика. Имеет встроенный фильтр. В набор входят все дополнительные составляющие для корректного монтажа помпы.  Максимальная производительность - 10 литров в час. Высота нагнетания – 10 метров. Мощность 11Вт. Оснащена термозащитой.

Дренажные помпы Siccom

Eco Flowatch DE05LCC190 – проточная помпа, предназначенная для отвода конденсата из кондиционеров с максимальной мощностью 10 кВт. В набор входят все дополнительные составляющие для корректного монтажа помпы. Максимальная производительность – 13 литров в час. Высота нагнетания – 10 метров. Мощность 19Вт. Оснащена термозащитой до 70 градусов Цельсия. Невероятное соотношение производительности и отсутствия шума. 

Дренажные помпы Siccom

Eco Line DE05SCC600 - дренажный насос для малых и средних сплит-систем с холодопроизводительностью до 10 кВт. Максимальная производительность – 13,2 литров в час. Высота всасывания – 2 м. Высота нагнетания – 10 метров. Мощность 19Вт. Оснащена термозащитой до 70 градусов Цельсия. Имеет корпус IP64, который защищает модель от загрязнений и скоплений воды.

Дренажные помпы Siccom

CP08 CP08SC6641 - центробежный насос, который подходит для отвода конденсата из различных типов кондиционеров, включая кассетные и потолочные блоки. Максимальная производительность - 60 литров в час. Высота нагнетания – 11 м. Мощность 19Вт. Имеет корпус IP54, который защищает модель от загрязнений и скоплений воды. Диаметр отводящей трубы равен 14 миллиметрам.

Дренажные помпы Siccom

Flowatch vision DE05LCB900 - устройство представляет собой настенный насос, специально предназначенный для отвода конденсата из кондиционеров, максимальная мощность которых составляет 10 кВт. Может быть размещён как под, так и в стороне от кондиционера. Лёгок в обслуживании. Имеет крайне малые габариты. Максимальная производительность - 15 литров в час. Высота нагнетания – 10 метров. Мощность 19Вт. Имеет корпус IPX3, который защищает модель от загрязнений и скоплений воды. Оснащена термозащитой.

FlowIta DE05LCC440 – это легко демонтируемый настенный насос, который устанавливается под внутренний блок сплит-системы, а также облегчает отвод конденсата из кондиционеров воздуха с максимальной мощностью 10 кВт. Лёгок в обслуживании и установке. Максимальная производительность – 13,2 литров в час. Высота нагнетания – 10 метров. Мощность 19Вт. Имеет корпус IP24, который защищает модель от загрязнений и скоплений воды. Оснащена термозащитой.

Дренажные помпы Siccom

Flowatch TANK DE13QCA700 это накопительная помпа, которая имеет небольшой и обтекаемый дизайн, а также легко регулируется путем поворота для достижения нужного положения. Насос оснащен четырьмя дренажными отверстиями и съемным обратным клапаном. Кроме того, конструкция универсальна: один объём бака подходит для нескольких использований. Насос совместим с конденсатами, имеющими pH более 2,5 и температуру до 60°C. Производительность данной модели составляет 788 литров в час.

Дренажные помпы Siccom

Ecotank + 2.5 DE25QCC620 является накопительной помпой и достаточно универсален для применения в таких областях, как кондиционирование воздуха, отопление и охлаждение. Он имеет моноблочную конструкцию, что обеспечивает гибкие возможности установки и монтажа. Включение насоса зависит от сигнала поплавкового датчика уровня в баке, а отключение насоса происходит по тому же сигналу. Насос изготовлен из кислотостойких материалов.

Дренажные помпы Siccom

Mini flowatch 3 DE05WFCC960 – проточная дренажная помпа, которая обеспечивает возможность беспроблемного профилактического обслуживания. Максимальная производительность - 15 литров в час. Высота нагнетания – 10 метров. Напряжение 230 В. Уровень шума – 18,6 дБА.  Преимущество этой модели – в возможности дистанционного контроля посредством WiFi, всех насосов на объекте и оповещении о необходимости превентивного обслуживания помпы или кондиционера.

 

Преимущества помп от Siccom [вверх]

Почему стоит выбрать помпы именно от Siccom?

1.  Высокая производительность: Дренажные насосы Siccom разработаны для обеспечения превосходной производительности и надежности, гарантируя, что они смогут справиться даже с самыми сложными задачами.

2.  Долговечность. Помпы изготовлены из высококачественных материалов и рассчитаны на длительную эксплуатацию.

3.  Простота обслуживания, которая сводит к минимуму время простоя и гарантирует, что при необходимости их можно быстро и легко обслужить или отремонтировать.

4.  Универсальность: Дренажные насосы Siccom универсальны и могут использоваться в самых разных областях, что делает их популярным выбором для предприятий различных отраслей промышленности.

  • Опубликовано:
  • Автор статьи:
  • Главная kupiclimate.ru